На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Совсем? Кто вам что должен?Никто!Главы МИД G7: Рос...
  • Eduard
    Пока до Польши не дойдем не остановимся!Главы МИД G7: Рос...
  • Eduard
    Видали,ведут себя словно "хозяева"!Главы МИД G7: Рос...

Макларен считает, что россияне должны пойти в суд и отвоевать право на участие в турнирах

Канадский юрист Ричард Макларен, который стал известен благодаря своему расследованию для Всемирного антидопингового агентства (WADA) о том, что в России якобы существовала государственная система допинга, высказался о возможном возвращении российских спортсменов на международную арену.

В спортивном шоу телеканала ARD Макларен дал интервью Хайо Зеппельту. Немецкий журналист отметил, что Россия планирует проводить собственные соревнования с дружественными странами, и спросил, поможет ли это атлетам со временем вернуться в международное спортивное сообщество.

Макларен ответил, что у россиян нет шансов: "Пока длится конфликт на Украине, международное спортивное сообщество не изменит принятого им решения".

При этом канадский юрист подчеркнул, что российские спортсмены должны обратиться в Спортивный арбитражный суд (CAS) и попытаться отсудить свое право на участие в международных соревнованиях.

"Если CAS примет решение в пользу спортсменов, международные спортивные федерации будут вынуждены разрешить им снова участвовать в турнирах. Однако прогнозировать шансы россиян на успех в суде я не могу, это открытый вопрос", - заключил Макларен.

Ранее Зеппельт заподозрил Международный олимпийский комитет в тайной помощи российским спортсменам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх