Псковский областной суд оставил в силе решение об аресте ректора Псковского государственного университета (ПсковГУ) Натальи Ильиной, обвиняемой в хищении десяти миллионов рублей из бюджета образовательного учреждения. Об этом сообщили в Telegram-канале объединенной пресс-службы судов региона.
"Избранная мера пресечения в отношении ректора Псковского государственного университета оставлена без изменения", - говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, сторона защиты обратилась в суд с жалобой на принятое решение об аресте ректора, поскольку у следствия нет достаточных оснований, чтобы говорить о том, что Ильина, находясь на свободе, может воспрепятствовать уголовному делу.
Таким образом, ректора оставили под стражей до 7 июня текущего года.
До этого пресс-служба управления МВД РФ по Псковской области обнародовала фотографии части брендовых вещей и ювелирных украшений, изъятых у ректора. На снимках можно увидеть личные вещи ректора, среди которых несколько пар наручных часов, а также ювелирные украшения. На одной из пар сережек можно заметить ценник в 414 900 рублей.
О задержании ректора ПсковГУ стало известно 8 апреля. По версии следствия, Ильина оформила трудоустройство в вузе на несуществующего сотрудника, через которого присвоила порядка 10 млн руб.
Свежие комментарии