На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 699 подписчиков

Свежие комментарии

  • МАКСИМ
    ну-нуКуренков: МЧС уси...
  • Maxim
    Эрдоган включил визовой режим за суткиВ Москве арестова...
  • Вера Роднова
    Конечно ,как *это* показывать  детям?Но в Севастополе есть наверно цирк.Развожаев запрети...

Ибрагимович и Лукаку поругались во время матча "Интер" - "Милан"

Во время полуфинала Кубка Италии между "Интером" и "Миланом" произошла стычка нападающих Ромелу Лукаку и Златана Ибрагимовича. Слова шведского форварда про "вуду" и "мелкого осла" изначально приняли за расизм, однако его речь имела несколько любопытных отсылок.

Полуфинал Кубка Италии завершился победой "Интера" над "Миланом" со счетом 2:1, однако запомнился в первую очередь не голами, а конфликтом двух футболистов.

После первого тайма "россонери" оказались впереди благодаря голу Златана Ибрагимовича, а после свистка на перерыв шведский форвард вступил в потасовку с бельгийским игроком "Интера" Ромелу Лукаку.

Игроки потолкались лбами, и футболистам "Интера" пришлось буквально сдерживать заведенного одноклубника.

Позднее стало известно, что именно говорили друг другу нападающие. Ибрагимович произнес фразу: "Иди твори свое вуду-дерьмо, мелкий осел", а Лукаку, отпустив фразу про жену Златана, ответил менее изобретательно: "Хочешь поговорить о моей матери? Сукин сын". Изначально казалось, что швед оскорбил соперника на почве расизма, однако позднее представители "Милана" заявили, что произнесенное не является расизмом, а всего лишь отсылками. "Вуду-дерьмо" - эти слова относились к речи владельца "Эвертона" Фархада Мошири, которая касалась перехода Лукаку.

"Я делал все возможное, чтобы удержать Лукаку. Мы предлагали ему великолепный контракт. И мы уже готовы были подписывать. Но он позвонил матери, которая была в паломничестве по Африке. Она сказала, что колдун вуду советует ее сыну перейти в "Челси", - рассказал тогда Мошири.

Правда, сам форвард это отрицал. Но позднее все-таки ушел из "Эвертона", но не в "Челси", а в "Манчестер Юнайтед".

Именно с "красными дьяволами" связана вторая отсылка про "мелкого осла". Так бельгийского нападающего называли фанаты клуба их Манчестера, когда оказывались недовольны его игрой, - Ибрагимович был его одноклубником и знал эту историю. Позднее об этом рассказал главный тренер "Интера" Антонио Конте после поединка с "Лацио", в котором Лукаку оформил дубль.

"Совсем недавно для болельщиков он был ослом. Сейчас легко хвалить Лукаку, но вспомните, что о нем говорили…" - поделился тогда специалист.

За свою стычку Лукаку и Ибрагимович получили желтые карточки, а на 58-й минуте второго тайма шведа наказали вторым предупреждение, из-за чего он был вынужден поле покинуть.

На 71-й минуте бельгиец реализовал пенальти, тем самым сравняв счет, а победу "Интеру" принес Кристиан Эриксен уже в компенсированное время.

Наставник победителей Конте после матча отметил, что конфликт не стал чем-то неожиданным, потому что в дерби обе команды были весьма напряжены, однако главное держать все под контролем и не давать сильную волю эмоциям.

"Потасовка Златана и Лукаку? Это дерби, а не прогулка по парку. Это неизбежно, что обе команды чувствовали напряжение. Я был игроком, поэтому знаю, что во время игры могут вспыхнуть страсти и возникать ситуации, когда ты злишься. Главное — держать все под контролем. Было приятно видеть Ромелу таким сосредоточенным и настроенным. У Ибры есть решимость победителя, бойца, и я думаю, что Ромелу растет в этом аспекте. Могу только радоваться, видя его таким", — цитирует Конте RAI Sport.

Также специалист отметил, что после игры Ибрагимович принес свои извинения за произошедшее. По словам Конте, швед попал в ловушку своего желания помочь команде, поэтому пошел на нарушение, за которое получил вторую желтую карточку.

Главный тренер "Милана" Стефано Пиоли, комментируя поражение своей команды в полуфинале Кубка, высказался и о произошедшей стычке. При этом он отметил, что этот проигрыш все равно лучше матча с "Аталантой", где россонери проиграли со счетом 0:3.

"Повлияла ли стычка Златана с Лукаку? Повлияла, первая желтая карточка привела ко второй. Они взрослые люди, что-то сказали друг другу. Такое бывает, нужно двигаться дальше.

Вдесятером было намного сложнее играть. Кроме того, мы действовали наивно, сфолив и подарив сопернику пенальти. В любом случае, это поражение оставляет больше позитивных ощущений и уверенности в будущем, чем игра с "Аталантой". Матч был равным, но разницу сделало удаление. Если бы команды остались в равных составах, мог бы быть любой результат, а мы на тот момент вели 1:0", — считает Пиоли.

В полуфинале "Интер" сыграет с победителем матча "Ювентус" — СПАЛ, который состоится 27 января в 22.45 по московскому времени.

 

Ссылка на первоисточник
наверх