
Бывший защитник московского ЦСКА Владимир Пономарев отреагировал на решение судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) отстранить трех арбитров до конца сезона, передает "Спорт-Экспресс".
"Правильное решение. Судейское безобразие просто осточертело. С ними нужно что-то делать, учить их как-то.
Если ошибки системные, то обязательно нужно отстранять пожизненно", - сказал Пономарев.Это наказание коснулось арбитров Игоря Панина, Артема Любимова и Алексея Сухого.
Любимов работал на матче "Краснодар" - "Динамо" в качестве ассистента на VAR. В моменте с падением Федора Смолова в конце первого тайма он подтвердил главному арбитру Алексею Сухому его решение о назначении пенальти.
Игорь Панин работал на игре ЦСКА - "Урал". РФС считает, что арбитр совершил три ключевые ошибки, из которых одну не исправил. На последних секундах матча в ворота ЦСКА следовало назначить пенальти после нарушения на игроке "Урала" Лео Гогличидзе.
Ранее почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков оценил решение организации отстранить нескольких судей Российской премьер-лиги (РПЛ) до конца сезона за ошибки.
Свежие комментарии