На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 699 подписчиков

Свежие комментарии

  • YYYYYYY XXXXXXX
    Так его и ротировали не раз, как в анекдоте...Депутат Рады Гонч...
  • Traveller
    Когда "мусчина" занимает своей задницей два сиденья, то не сиськи надо уменьшать, а задницу.Пластический хиру...
  • YYYYYYY XXXXXXX
    Все было верно!Мартинсвиллскую с...

Мосгорсуд ликвидировал правозащитный центр "Мемориал"

Мосгорсуд постановил ликвидировать международное историко-просветительское общество "Мемориал" по иску столичной прокуратуры, сообщает РИА "Новости".

"Требование прокурора удовлетворить, "Мемориал" - ликвидировать", - огласил решение судья Михаил Казаков.

Как сообщает ТАСС, адвокаты "Меморила" подадут жалобу на решение Мосгорсуда ликвидировать организацию.

Накануне, 28 декабря, Верховный суд постановил ликвидировать общество "Мемориал".

Ранее представитель Генеральной прокуратуры РФ попросила Верховный суд ликвидировать "Мемориал" в связи с систематическим игнорированием им законов и дискредитацией органов государственной власти. Прокурор подчеркнула, что организация создает "лживый образ СССР как террористического государства и очерняет память о Великой Отечественной войне".

"Мемориал" является организацией, специализирующейся на исследованиях политических репрессий в СССР. Правозащитный центр находится в реестре иноагентов в России с 2014 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх