На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Крылов
    По морде лица такие никогда не нажрутся!Басманный суд аре...
  • Александр Бабин
    это что же творится.Мигрантам раздают пачками гражданство России а человеку-который кровью заработал хотят отправить ...Mash: воевавшего ...
  • Виктор Лозовский
    Есть законы о подлоге, взяточничестве, коррупции и подделке документов они вполне применимы к работникам УФМСКраснов: нужны же...

На Украине разочарованы "геополитическим" одиночеством страны

Украинский политический эксперт и экономист Андрей Головачев считает, что сейчас Украина находится в "геополитическом" одиночестве из-за разрыва отношений с Россией и отсутствия полной интегрированности в круг европейских государств. Такое мнение он выразил в статье на издания "Главред".

По словам эксперта, Украине не хватает вакцин от коронавируса не только из-за халатности, неорганизованности, коррумпированности и безалаберности властей.

"В чем причина этого? Потому что Украина одинока. Она не входит ни в какое геополитическое образование. Украина вышла из СНГ, но не вошла в ЕС и застряла в пути", - обратил внимание Головачев.

Он также отметил, что в других странах вакцинация населения проводится на государственном уровне, благодаря этому эти процессы приобретают оттенок политической борьбы.

"Именно по политическим мотивам Украина не может закупить российскую вакцину. А другие лекарства, кстати, из России мы закупаем", - сказал он.

При этом Головачев считает, что его стране также не удастся приобрети западные вакцины, так как наблюдается их дефицит, а также Запад не рассматривает Украины как часть своего "проекта", "не чувствует солидарности".

Ранее на Украине через суд потребовали дать право прививаться "Спутником V".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх