На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Ну, что ж, "...Пока Украина игнорирует американские рекомендации прекратить удары по объектам российского ТЭК..." - т...The Economist: на...
  • Eduard
    Всего-то? Совсем Суд чекнутый! Пускай судью отметелят,а я ему 10 евроюв зад вставлю !Главу района Омск...
  • Eduard
    Делайте,а мы сломаем!Компания Quantum-...

В Центральную Россию придет аномальная жара

Аномальная жара ожидается в центре Европейской части России на выходных, 19 и 20 июня, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд в беседе с РИА "Новости".

"В субботу будет 25-30 [градусов тепла], в воскресенье около 27-32 градусов. Температура существенно выше нормы", – рассказал синоптик.

По его словам, в этот период Центральная Россия окажется в центре антициклона, атмосферное давление будет повышаться.

При этом в середине недели температура воздуха немного опустится, так как при распространении антициклона сначала приходят северные воздушные массы. Так, к 17 мая температура будет составлять +23-24°С, такой же она будет и в пятницу, 18 мая.

Ранее ведущий сотрудник центра погоды "Фобос " Евгений Тишковец сообщил, что июль в Москве будет сухим и теплым, а в августе отклонения от нормы станут меньше, всего на градус выше нормы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх