На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 714 подписчиков

Свежие комментарии

УЕФА наказал Украинскую ассоциацию футбола за антироссийский лозунг

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) наказал Украинскую ассоциацию футбола (УАФ) за антироссийский лозунг. Об этом сообщают украинские СМИ.

Баннер с антироссийским лозунгом был продемонстрирован во время игры плей-офф квалификации Евро-2024 против Боснии и Герцеговины. УАФ должна заплатить штраф в размере €15 тысяч.

В УЕФА назвали этот лозунг политическим и провокационным.

После начала специальной военной операции России на Украине Международная федерация футбола (ФИФА) и УЕФА отстранили национальную российскую команду и российские клубы от турниров под своей эгидой. Таким образом, клубы не имеют права выступать в Лиге чемпионов, Лиге Европы, Лиге конференций, а мужская сборная была лишена возможности отобраться на чемпионат мира — 2022. Также российские футболисты не сыграли на чемпионате Европы — 2024 и не были допущены к жеребьевке чемпионата мира 2026 года, который состоится в США, Мексике и Канаде.

 

Ссылка на первоисточник
наверх