На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Светлый
    Ушел по-английскиPeople: королева ...
  • sergeu
    Прям Герасимову и написал бы, а то они в ГШ еще не могут отойти от зимней спячки.Депутат Журавлев ...
  • sergeu
    Так выборы на носу, а так бы и не видели всего беспредела по стране.Депутат Мархаев р...

Слуцкий назвал максимально болезненным снятие очков с "Шанхай Шэньхуа"

Российский тренер "Шанхай Шэньхуа" Леонид Слуцкий в эфире шоу "Это футбол, брат!" признал болезненным факт вычета десяти очков команды на фоне антикоррупционной кампании в Китае.

"В команде не осталось ни одного футболиста и ни одного руководителя того времени. Это максимально болезненно", - сказал Слуцкий.

Также десять очков сняты с клуба "Тяньцзинь Цзиньмэнь Тайгер". Бывший президент Китайской футбольной ассоциации Чэнь Сюйюань, приговоренный к пожизненному заключению за взяточничество в 2024 году. Еще 73 человека пожизненно отстранены от футбольной деятельности.

Всего очки сняты с 11 клубов. Эти команды начнут новый чемпионам с отрицательным количеством набранных баллов.

Слуцкий возглавил китайский "Шанхай Шэньхуа" в декабре 2023 года. До Китая последним местом работы Слуцкого был казанский "Рубин". Под его руководством команда заняла предпоследнее место в Российской премьер-лиге сезона-2021/22 и вылетела в Первую лигу. В России он также тренировал московский ЦСКА и работал главным тренером национальной российской команды.

 

Ссылка на первоисточник
наверх