На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Германия не может быть гарантом безопасности себе, о каком Секторе газа может быть речь, о секторе в туалете?Бербок: Германия ...
  • Валерий Бирюков
    Что-то не то, однако, в королевстве: сначала закидоны Минкульта, затем - Минпроса, теперь Минюста. Иноагент - значит ...Минюст: статус ин...
  • Валерий Бирюков
    Видима-а-а-а, наступает время, когда Канаду пора делать очередным регионом России?Минобороны Канады...

Собянин: индийский штамм коронавируса появился в Москве в апреле

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что индийский штамм коронавируса появился в городе в апреле. Об этом сообщает ТАСС.

"Начиналось проникновение этого штамма в апреле, в мае нарастал, и вот он выстрелил сейчас, когда стал массовым. Это объясняет многие вещи, связанные с огромным количеством доли молодых людей, которые болеют, когда на 20-30% людей, которые болеют очень тяжело, находятся в реанимации, увеличением смертности и так далее", - сказал он.

Собянин уточнил, что у около 90% всех заболевших коронавирусом в Москве - индийская мутация.

Ранее заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала, сколько жителей столицы имеют иммунитет к индийскому штамму.

Также была названа главная опасность индийского штамма COVID-19.

Ситуация с коронавирусом в Москве осложнилась в июне. Суточная заболеваемость достигла показателей декабря прошлого года. 18 и 19 июня стали рекордными по числу выявленных случаев инфицирования за все время пандемии, превысив отметку в 9 тыс. 22 и 23 июня в Москве был побит рекорд по смертности от COVID-19.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх