8 271 подписчик

Тедеско считает заслуженным второе место "Спартака" в РПЛ

Главный тренер московского "Спартака" Доменико Тедеско высказался о результате матча 30-го тура чемпионата России против грозненского "Ахмата" и поделился мнением о втором месте команды в турнирной таблице первенства.

"В таких играх важно хорошо начать матч, и нам это удалось, но во второй половине тайма все пошло не по плану. В перерыве мы быстро провели анализ того, что можно быстро скорректировать.

Самое главное, что все ребята верили — мы можем отыграться, хотя в раздевалке и царила не самая лучшая атмосфера. Но мы проявили характер, показали свои качества и, считаю, по достоинству заняли второе место в чемпионате", - приводит слова Тедеско "Спорт-Экспресс".

Встреча, прошедшая в столице Чеченской Республики, завершилась со счетом 2:2. В составе хозяев дубль оформил Владимир Ильин. У гостей мячи забили Квинси Промес и Виктор Мозес. "Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

"Спартак", набравший 57 очков, занял второе место в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ) и вышел в квалификацию Лиги чемпионов.

Золотые медали завоевал петербургский "Зенит", бронзу взял столичный "Локомотив". Казанский "Рубин" и "Сочи" вышли в Кубок конференций УЕФА. Покинули Премьер-лигу волгоградский "Ротор" и "Тамбов".

Ранее бывший главный тренер "Спартака" Массимо Каррера поздравил красно-белых с серебром чемпионата России.