
Сборная Италии в отборочном матче ЧМ-2022 разгромила Литву со счетом 5:0 и продлила беспроигрышную серию до 37 игр, обновив мировой рекорд.
В последний раз Италия проигрывала в сентябре 2018 года. Тогда итальянцы в Лиге наций уступили сборной Португалии со счетом 0:1.
В последний раз мировой рекорд был установлен сборной Бразилии, которая не проигрывала 35 матчей – с 1993 по 1996 год.
Затем Испания повторила беспроигрышную серию бразильцев, не проиграв в 35 матчах к ряду с 2007 по 2009 год.Манчини возглавил Италию в мае 2018 года, уйдя из "Зенита".
Напомним, сборная Италии выиграла чемпионат Европы — 2020. Главная встреча турнира против сборной Англии, прошедшая 11 июля в Лондоне на стадионе "Уэмбли", завершилась победой "скуадра адзурры" в серии послематчевых 11-метровых ударов — 1:1 (3:2).
Ранее стало известно, что 43-летний футбольный болельщик Скотт МакКласки, обвиняемый в расистских оскорблениях в адрес темнокожих игроков сборной Англии после финального матча Евро-2020 с Италией, приговорен условно к 14-недельному тюремному заключению.
Свежие комментарии