На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

Оппозиционерка Тихановская: Россия превращает Белоруссию в военный форпост

Белорусская оппозиционерка Светлана Тихановская потребовала вывести российские войска с территории Белоруссии. Свою позицию она изложила в соцсети X.

"Россия превращает Белоруссию в военный форпост. Системы "Орешник", ядерное оружие и расширение военной инфраструктуры угрожают региону, особенно прибалтийским государствам.

Мы призываем усилить давление на оба режима и требует полного вывода российских войск из Белоруссии", — заявила она.

В марте Тихановская заявила, что Россия якобы участвует в руководстве Белоруссией, а в последнее время контроль Москвы над Минском только "укрепился". Также она говорила, что Белоруссия и Украина являются "естественными союзниками", а их общим противником является "идеология русского мира".

В феврале Тихановская выразила надежду на то, что придет время, когда можно будет "отвоевать" Белоруссию.

В марте президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал Украину и НАТО не лезть к Минску, чтобы не "бахнул" ракетный комплекс "Орешник". А в феврале РИА Новости сообщали, что Польша, Украина и страны Прибалтики пытались сорвать размещение "Орешника" в Белоруссии.

В январе Лукашенко заявил, что Россия и Белоруссия готовы вместе защищать свои интересы и страны являются единым целым в оборонном плане.

 

Ссылка на первоисточник
наверх