На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Старейший гроссмейстер мира Авербах госпитализирован в Москве с коронавирусом

Российский шахматист Юрий Авербах заразился коронавирусом и был госпитализирован в московскую больницу.

"Старейший гроссмейстер мира 99-летний Юрий Авербах госпитализирован в московскую больницу. Наши мысли с ним, и мы надеемся, что его сила и сила воли помогут ему преодолеть эту болезнь", - говорится в официальном твиттере Международной шахматной федерации (FIDE).

По информации российской шахматистки Марина Макарычева, гроссмейстер лежит в реанимации коронавирусного отделения 67 больницы в тяжелом состоянии.

Юрий Авербах получил звание гроссмейстера в 1952 году, на данный момент рейтинг шахматиста составляет 2 445 баллов, он занимает 1 799-е место в мировом рейтинге и 296-е среди россиян. В 1965 году он стал Заслуженным мастером спорта СССР. Награжден Орденом Дружбы народов, медалями "За трудовую доблесть" и "За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения Ленина".

После завершения карьеры Авербах работал международным арбитром. Также он является шахматным историком и автором множества книг ("В поисках истины", "Шахматная азбука", "Путешествие в шахматное королевство", "Шахматный самоучитель", "Шахматные Олимпиады" и т.д.).

Ранее директор Максим рассказал о состоянии госпитализированной с ковидом певицы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх