8 407 подписчиков

• Лидия Санникова
    Так она тоже нам пофиг...Жена юмориста Евг...
  • Вера Роднова
    А  Дегтярев смотрел футбол с нашими игроками? Они же ночью сидят в ресторанах,А днем спят на матче, как итог по Задор...Министр спорта РФ...
    Врун отменный...Шольц заявил, что...

Капризов повторил рекорд "Миннесоты" по количеству голов за сезон

Российский нападающий "Миннесоты Уайлд" Кирилл Капризов отметился 42-й заброшенной шайбой в сезоне в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с "Лос-Анджелес Кингз". После 16 минуты второго периода счет 5:3 в пользу "Уайлд".

Благодаря этому голу 24-летний россиянин повторил рекорд своего клуба по количеству взятий ворот за сезон.

Автор лучшего достижения — Мариан Габорик, забросивший 42 шайбы за 77 матчей в сезоне-2007/2008. В сезоне-2017/2018 его повторил и Эрик Стаал, однако на это ему потребовалось 82 встречи, Капризову – 70 игр.

Капризов набрал 89 (42+47) очков в 70 матчах текущего сезона НХЛ. Всего в лиге в 125 играх он совершил 140 (69+71) результативных действий.

Ранее советник главного тренера сборной России Валерий Каменский поделился впечатлениями от игры Кирилла Капризова.

"Конечно, я очень доволен результатами Кирилла. Все довольны им. Кирилл на два гола отстает от Овечкина? Это не соревнования, а общий результат. Радует, что появляются хоккеисты, которые играют на уровне Овечкина и радуют болельщиков своей игрой. Какие были бы результаты у "Миннесоты" без Капризова?" — сказал Каменский.