На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 714 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    В том то и дело, что Сталин ошибся.LBCI: "Хезболла" ...
  • Сергей Нововожилов
    А на какое место артистам товарный знак будут ставить?Адвокат Панасюк: ...
  • Владимир
    Так с подачи СССР и родился Израиль.LBCI: "Хезболла" ...

В Минздраве предложили поднять акциз на табак

Главный терапевт Минздрава России Оксана Драпкина предложила увеличить акциз на табак и никотинсодержащую продукцию. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Минздрава России.

По словам Драпкиной, рекомендации ВОЗ и мировой опыт определяют, что налоговые меры являются самыми эффективными в борьбе с табаком.

"Следовательно, целесообразно обсуждение вопроса о планомерном повышении акциза на табачную и иную никотинсодержащую продукцию до уровня, рекомендованного ВОЗ", - считает врач.

Ранее ВОЗ призывала увеличить акцизные сборы на табак до 70% от стоимости пачки самой продаваемой марки сигарет с последующим ежегодным повышением.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Наказание за нарушения при продаже табака могут ужесточить

В России может появиться новый сбор с продаж алкоголя и табака

Вейпы и кальяны приравняли к сигаретам в РФ

 

Ссылка на первоисточник
наверх