На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Их, казино и прочих "одноруких бандитов" позакрывали, а они теперь переместились в интернет и на центральные ТВ канал...В Забайкальском к...
  • Нина Генонова
    Ну да,мигранты улучшили демографию,молодец,срочно нужно наградить!Путин похвалил Бе...
  • Владимир
    У них свой закон о фейках и экстремизме, у нас свой.Полиция Лондона о...

В Минздраве предложили поднять акциз на табак

Главный терапевт Минздрава России Оксана Драпкина предложила увеличить акциз на табак и никотинсодержащую продукцию. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Минздрава России.

По словам Драпкиной, рекомендации ВОЗ и мировой опыт определяют, что налоговые меры являются самыми эффективными в борьбе с табаком.

"Следовательно, целесообразно обсуждение вопроса о планомерном повышении акциза на табачную и иную никотинсодержащую продукцию до уровня, рекомендованного ВОЗ", - считает врач.

Ранее ВОЗ призывала увеличить акцизные сборы на табак до 70% от стоимости пачки самой продаваемой марки сигарет с последующим ежегодным повышением.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Наказание за нарушения при продаже табака могут ужесточить

В России может появиться новый сбор с продаж алкоголя и табака

Вейпы и кальяны приравняли к сигаретам в РФ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх