На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Балушкин
    Пусть тячего хочет, нам-то, что?Актриса Шэрон Сто...
  • Анатолий Витушкин
    В Думе не первый случай страданий дурью. Защитить русских от мигрантских насилий  способностей не хватило, а вот яйца...В Госдуме призвал...
  • Александр Т
    Иран Россия с тобой! Кроме продажной верхушки.Зольфагари: Иран ...

Посол Гончар: действия НАТО в Балтийском море чрезвычайно опасны

Действия НАТО в Балтийском море чрезвычайно опасны, они превращают регион в потенциальную зону военных столкновений. Об этом заявил посол России в Бельгии Денис Гончар, пишет РИА Новости.

"Чрезвычайно опасными считаем действия альянса в Балтийском море, участившиеся масштабные военно-морские учения сродни Baltops 2025", — отмечает он.

Посол также обратил внимание на проведение НАТО операции "Балтийский часовой", в рамках которой проходят проверки суден для поиска "российского теневого флота".

9 сентября стало известно, что власти Литвы решили усилить группировку войск на границах с Россией и Белоруссией из-за совместных военных учений двух стран "Запад-2025".

До этого в Финляндии завершились крупные авиационные учения сил НАТО "Атлантик Трайдент" и "Итакаира-2025/2", в ходе которых военные Североатлантического альянса отработали прорыв противовоздушной обороны России. В них участвовали свыше 40 самолетов и разведывательных беспилотников RQ-4D Phoenix Военно-воздушных сил Финляндии, США, Франции и Великобритании.

 

Ссылка на первоисточник
наверх