На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

В Кремле оценили заявление Кадырова о том, что на месте президента он "забрал бы Украину"

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал заявление главы Чечни Рамзана Кадырова о том, что будь он президентом России, то ввел бы войска на территорию Украины.

"Как и все граждане России, Рамзан Кадыров может выставить свою кандидатуру на следующих президентских выборах. Это право закреплено в конституции и оно есть у каждого гражданина России определенного возраста, не имеющего на этот счет законных ограничений. Но в целом я хочу напомнить, что основы внешней политики России формулирует глава российского государства. К нашей всеобщей радости главой государства, куда входит Чеченская республика, является Владимир Владимирович Путин", - сказал он.

Ранее Кадыров в ходе прямого эфира в Instagram с председателем чеченского парламента Магомедом Даудовым заявил о том, что на месте президента России он бы ввел войска на Украину. По его словам, американцы для Украины "ничего хорошего" не желают, а "нуждаются" в ней исключительно ради базы на границе с Россией. Кадыров считает, что на Украине должны быть люди, которые хотят противостоять этому, но если они не найдутся, то Россия должна принимать меры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх