На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    А за что их уважать, если они сами себя не уважают?Депутат Свищев пр...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Baza: в "Крокусе"...
  • Meerflieger
    "...необходимо вернуть РФ в европейскую семью..."(с)   К педикам и лесбиянкам? Нахер нам семья такая, будем лучше "си...Экс-замглавы Минэ...

Песков: Путин и президент Кубы не обсуждали размещение военных баз и усиление ВТС

Президент России Владимир Путин и кубинский лидер Мигель Диас-Канель Бермудес не обсуждали в ходе телефонного разговора вопрос усиления военно-технического сотрудничества (ВТС) двух стран и размещения военных баз. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Песков также напомнил, что отношения между РФ и Кубой имеют глубокие традиции.

"Они наполнены конкретным содержанием и действительно, синхронизация позиций по международным и региональным проблемам, которые представляют взаимный интерес [двух стран], чрезвычайно важна. Именно об этом вчера говорили руководители двух стран", - отметил пресс-секретарь президента России.

Телефонный разговор Путина и Диас-Канеля состоялся накануне, 24 января. Как сообщили в пресс-службе Кремля, лидеры обсудили двустороннее торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество, а также дальнейшие действия двух стран на международной арене "в соответствии с принципами стратегического партнерства и традициями дружбы и взаимопонимания". Помимо этого, президент Кубы поблагодарил российского лидера за гуманитарную помощь, оказываемую республике, в том числе в борьбе с коронавирусом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх