На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Мамонов
    дикий бабуин в генеральских погонах . будем надеяться после такой огласки дело не спустят на тормозах .Baza: глава МЧС Ч...
  • Лидия Санникова
    До 1922 года... Когда украину придумали большевики...NYT: возвращение ...
  • Eduard
    Попровляйтесь!ТАСС: экс-сотрудн...

Стендапера Мирзализаде вызвали в прокуратуру после шутки о русских

Стендап-комик Идрак Мирзализаде получил повестку о явке в прокуратуру, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Источник уточнил, что прокуратура заинтересовалась выступлениями артиста, в которых звучали шутки "националистического характера".

Пока в отношении комика административных дел не возбуждали.

Предположительно, поводом для беседы стало распространившееся в сети видео, в котором Идрак Мирзализаде шутит о "русских и фекалиях". После публикации этого ролика Мирзализаде начали угрожать, кроме того, на него было совершено нападение.

На комика напали в центре Москвы 23 июня. Двое неизвестных следили за юмористами — Мирзализаде и другим комиком, Кириллом Селегеем, а затем напали на них около остановки. По словам Идрака, его ударили сзади, а затем потребовали извинений за шутку. Комик пожаловался, что после нападения у него осталась большая гематома.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх