На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    маловато будет.....В Дагестане пятер...
  • Eduard
    Правильно!Они не имеют прав ни воровать чужие деньги,не имеют права ими шантажировать и подсовыаать на Украине нато! ...МИД России отверг...
  • Eduard
    Украина в НАТО,это нож в спину,а вообще это шантаж,шантаж уголовщина!МИД России отверг...

Церемонию открытия ОИ-2024 в Париже могут отменить после теракта в "Крокусе"

Главное управление внутренней безопасности Франции (DGSI, внутренняя разведка) выразила мнение, что нынешний формат церемонии открытия летних Олимпийских игр - 2024 представляет много рисков из-за террористической угрозы. Об этом сообщает Europe 1.

Издание указывает, что террористическая угроза на территории Франции очень высока на фоне теракта в подмосковном "Крокус Сити Холле", произошедшего 22 марта. Сообщается, что существует вероятность изменения формата церемонии открытия или же полной ее отмены.

Церемония открытия должна состояться в виде парада спортсменов на Сене. Летние Олимпийские игры пройдут в Париже с 26 июля по 11 августа.

В конце февраля 2022 года Международный олимпийский комитет выступил с обращением в адрес международных спортивных федераций и рекомендовал им не допускать российских и белорусских атлетов к любым соревнованиям.

В МОК сообщили, что российские атлеты для участия в Играх будут обязаны подписать обновленные условия участия, в которых содержится обязательство уважать Олимпийскую хартию, включая "мирную миссию олимпийского движения". Спортсмены из России и Белоруссии не будут соревноваться в медальном зачете.

14 марта глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков заявил, что принимающие участие в Олимпиаде спортсмены должны будут осудить СВО и подписать "некие иные документы", противоречащие российскому законодательству. Однако пункт об осуждении СВО включен не был.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх