На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 716 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь
    Ну сколько можно неправильно писать его фамилию? Не Подоляк, а Пидорок(простите!)Подоляк: Украина ...
  • Сергей Нововожилов
    Текст проверяйте, ошибки убирайте.Губерниев пожедал...
  • Галина 123
    Ни Зеленскому с командой, ни Раде  на Украине  не нужны слишком умные, даже и чемпионы. Им нужны только деньги и оруж...В Украине мобилиз...

Гуменник: благодарен Петросян за желание пригласить меня вместе выступить на ОИ

Российский фигурист Петр Гуменник поблагодарил соотечественницу Аделию Петросян за поддержку на Олимпийских играх 2026 года в Италии, передает "Чемпионат".

"Мы друг друга поддерживали и, да, я благодарен, что она хотела меня поддержать таким образом, пригласить вместе с ней выступить. Вот за это спасибо ей!

" - сказал Гуменник.

Перед показательным шоу на Олимпиаде Петросян обратилась в Федерацию фигурного катания на коньках России с просьбой выступить с Гуменником на гала-концерте, но ей сказали, что такое невозможно с точки зрения правил Международного союза конькобежцев.

По итогам короткой и произвольной программ Петросян набрала 214,53 балла и завершила соревнования на шестой позиции. В произвольной программе фигуристка допустила ошибку при исполнении четверного тулупа — недокрут и падение. Однако остальные элементы были выполнены успешно, а вращения и дорожка шагов получили максимальный, четвертый уровень сложности.

Петр Гуменник является чемпионом России, двукратным победителем финала Гран-при России и бронзовым призером этапа Гран-при Rostelecom Cup. На Олимпиаде 2026 года фигурист набрал 184,49 балла за произвольную программу и в сумме — 271,21 балла. Это позволило ему занять итоговое шестое место после того, как он шел на 12-й позиции после выступления в коротких программах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх