На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Нашли кого цитировать. Урод.Шоумен Джигурда н...
  • АндрейБорков
    Постпредство Росс...
  • Betahon
    Наверное, это обсуждал главный глашатай с арестованным замминистра обороны РФ Ивановым в приватной дружеской обстанов...Песков: Россия бу...

Россия предложила вакцину от коронавируса партнерам по линии ООН и G20

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что Россия предложила вакцину от коронавирису партнерам по линии ООН, G20, БРИКС и ШОС, передает "Интерфакс".

"Россия первая в мире разработала и зарегистрировала вакцину против коронавируса, мы ее предложили всем партнерам по линии ООН, группе "двадцатки", БРИКС и ШОС, и предложили наладить конструктивное взаимодействие, обеспечить массовую вакцинацию населения ", - сказал он на встрече с генеральным секретарем ООН Антонио Гутерришем.

Глава российского правительства добавил, что наряду с защитой жизни и здоровья людей, ООН должна объединять усилия международного сообщества в преодолении последствий пандемии в различных сферах.

Гутерриш в свою очередь поблагодарил Мишустина за усилия России в борьбе с коронавирусом.

"Мы это очень ценим. Это очень важно, как и важна работа по производству вакцин. Мы видим, как российское правительство делает все возможное для победы над коронавирусом", - отметил он.

Ранее генсек ООН заявил о ключевой роли "Спутника V" в решении мировой проблемы вакцинации.

Россия стала первой страной в мире, зарегистрировавшей вакцину от COVID-19. Препарат был разработан НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций и получил название "Спутник V". Впоследствии были зарегистрированы вакцины "ЭпиВакКорона", "КовиВак" и "Спутник Лайт".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх