На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Как были они пиратами, так ими и остались, страсть к халяве может привести их на рею.Стармер разрешил ...
  • Grandad
    Какие вылеты самолетов, если удаленность авианосца вместо вооружения вынуждать брать на борт запасы топлива для возвр...CENTCOM: авианосе...
  • Александр Корякин
    Какие же они уродливые!Блогерша Айза при...

Безуглая решила уйти в отставку с должности замглавы оборонного комитета Рады

Заместитель руководителя комитета парламента по вопросам национальной безопасности и обороны Верховной рады Украины Марьяна Безуглая написала заявление об отставке с должности, сообщает "Страна.UA".

В заявлении председателю Верховной рады Украины Руслану Стефанчуку Безуглая попросила назначить ее членом комитета по внешней политике.

Вечером 17 сентября нардеп Давид Арахамия предложил снять с должности Безуглую.

Безуглая известна критикой военного и политического руководства Украины. В 2023 году она не раз обвиняла экс-главкома Вооруженных сил Украины Валерия Залужного. Она требовала, чтобы он и весь генералитет ВСУ понесли наказание за то, что не имеют плана продолжения боевых действий и за провал контрнаступления.

В ноябре 2023 года за подобные высказывания депутаты Алексей Кучеренко и Ирина Фриз в соцсетях предложили лишить Безуглую должности замглавы комитета нацбезопасности и обороны.

Спустя несколько дней предложение внесли на рассмотрение в Верховную раду. Тогда набрать необходимо число голосов для увольнения Безуглой не удалось.

 

Ссылка на первоисточник
наверх