На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Iliyas Zaripoff
    Не нужны они здесь. Охамели вконец. Если киргизы и узбеки более менее спокойно без скандалов работают. То, эти черты,...МИД Таджикистана:...
  • Iliyas Zaripoff
    Хватайте быстрее ведьму и на костер."Лента.ру": следс...
  • Iliyas Zaripoff
    Заблокируйте посольство США, переселите его из Москвы в Магадан. Или визы всем дипломатам отмените американским. Пуст...США не выдали виз...

Cуд заочно арестовал журналиста Зыгаря по делу о фейках про армию

Басманный суд Москвы заочно арестовал журналиста и писателя Михаила Зыгаря по делу о публичном распространении ложной информации о Вооруженных силах России. Об этом сообщает ТАСС.

Срок ареста исчисляется с момента его экстрадиции на территорию России или с момента задержания на территории РФ.

Отмечается, что санкция вменяемой журналисту статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

9 апреля Зыгаря объявили в розыск на территории России после возбуждения уголовного дела о фейках про российскую армию.

Журналиста включили в реестр иноагентов Минюста России 21 октября 2022 года. При этом он не смог оспорить этот статус через суд, его иск к Минюсту был отклонен.

В феврале 2024 года Генпрокуратура объявила нежелательной на территории страны деятельность основанного писателем фонда XZ foundation.

Сейчас Зыгарь, судя по его соцсетям, проживает в Берлине, работает колумнистом в немецком издании Der Spiegel и продолжает писать книги. Последняя из них посвящена истории взаимоотношений России и Украины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх