На 17-м году жизни не стало футболиста из Волгограда Максима Семенова - спортсмен умер у себя дома за компьютером во время онлайн-игры. По предварительным данным, причиной смерти могла стать остановка сердца. "Газета.Ru" - о том, что известно о трагедии на данный момент.
"Проблем со здоровьем не имел"
Воспитанник волгоградского футбольного клуба "Ротор" Максим Семенов скончался в возрасте 16 лет.
Трагедия произошла 12 апреля. Информация об этом появилась на официальной странице клуба во "ВКонтакте"."В "Спортивную школу "Ротор" пришла большая беда. Оборвалась жизнь нашего воспитанника и хорошего парня Максима Семенова. Мы выражаем искренние соболезнования родителям и близким Максима. Скорбим вместе с вами", - указано в сообщении.
По информации Telegram-канала SHOT, после тренировки футболист вернулся домой и включил компьютер, чтобы отдохнуть и поиграть в онлайн-игры вечером. ~Однако внезапно ему стало плохо, близкие тут же вызвали скорую помощь, но спасти спортсмена не удалось.~
Предварительной причиной смерти могла стать остановка сердца, которая была вызвана физическими нагрузками.
Следователи уже начали проверку по факту смерти несовершеннолетнего спортсмена. Отмечается, что гибель 16-летнего футболиста не носит криминальный характер.
Семенов - воспитанник спортивной школы "Ротора". Футболист выступал за МФК "Родина". Он дебютировал в Южной лиге, выйдя на поле в матче против команды "Каустик". В мае 2025 года Семенов должен был завершить обучение в 10-м классе средней школы №56 г. Волгограда.
Издание "Волгоградская правда" сообщает, что церемония прощания состоится 15 апреля. Из-за траурного события матчи первенства Южной лиги будут начинаться с минуты молчания.
Представитель спортшколы "Ротора" в интервью РИА Новости заявил, что у Семенова не было проблем со здоровьем, известие о его скоропостижной кончине стало ошеломляющим.
"Большой шок для всех нас, кто знал Максима. Трагедия произошла не на футбольном поле и не на тренировке. Максим проходил углубленное медицинское обследование, каких-либо проблем со здоровьем у него не было", - заявили в "Роторе".
Не первая смерть футболиста в Волгограде
В конце прошлого года у Владислава Дьяченко, которому был всего 21 год, случился инсульт. Молодой человек впал в кому и больше не пришел в себя.
"Скоропостижно скончался прекрасный, жизнерадостный человек, который всегда был готов бороться до самого конца на поле и за его пределами", — сообщила тогда Объединенная футбольная лига.
Владислав Дьяченко играл в команде "Зенит Волгоград" одноименной спортивной школы №11.
Свежие комментарии