8 413 подписчиков

Агент Овечкина Чистяков назвал большой вехой отметку в 1500 очков в НХЛ

Глеб Чистяков, представитель интересов нападающего клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина в России, в интервью "Чемпионату" заявил, что покорение игроком отметки в 1500 очков является большим успехом.

"1500 очков Овечкина в НХЛ - большая веха и очень серьезный результат для всего нашего хоккея.

Хочется поздравить Александра со столь серьезной отметкой. Это здорово", - заявил Чистяков.

Встреча против "Далласа" прошла на стадионе "Кэпитал Уан-Арена" в Вашингтоне. Команды не смогли выявить победителя в основное время, три тайма закончились со счетом 4:4. В овертайме команды шайб не забросили, а в серии послематчевых буллитов сильнее оказался "Даллас". Победный бросок нанес Джейсон Робертсон.

38-летний капитан "столичных" по прошествии 23 матчей сезона имеет в активе пять заброшенных шайб. Всего на льду в прошедшей игре Овечкин провел 17 минут 49 секунд, 4 минуты 11 секунд из которых в большинстве, нанес три броска и сделал один силовой прием, не реализовав также послематчевый буллит.