На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    маловато будет.....В Дагестане пятер...
  • Eduard
    Правильно!Они не имеют прав ни воровать чужие деньги,не имеют права ими шантажировать и подсовыаать на Украине нато! ...МИД России отверг...
  • Eduard
    Украина в НАТО,это нож в спину,а вообще это шантаж,шантаж уголовщина!МИД России отверг...

"Ведомости": активы Henkel в России могут купить акционеры "Фармстандарта" и компания Kismet Capital

Активы германского химико-промышленного концерна Henkel на внутреннем российском рынке могут приобрести акционеры производителя лекарств "Фармстандарт", инвестиционная компания Kismet Capital, а также основатели фонда "Эльбрус капитал". Об этом сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на источники.

Компания "Фармстандарт" принадлежит российским бизнесменам Виктору Харитонину и Егору Кулькову. Инвестиционной фирмой Kismet Capital руководит Иван Таврин. В настоящее время стороны находятся на завершающей стадии процесса по продаже 11 фабрик производителя Persil, однако имя покупателя пока неизвестно, уточняется в статье.

"Henkel находится на завершающей стадии продажи своих российских активов. Соглашение между сторонами не подписано, имя потенциального покупателя пока неизвестно. Однако 11 заводов компании Henkel может приобрести консорциум инвесторов, в который входят акционеры производителя лекарств "Фармстандарт", инвесткомпания Kismet Capital Ивана Таврина, а также основатели фонда "Эльбрус капитал", - уточняется в материале.

Предполагается, что мажоритарными владельцами российских предприятий акционеры "Фармстандарта". Однако по словам одного из собеседников газеты, сделка будет подразумевать возможность обратного выкупа российских активов германской компании в случае возвращения Henkel на рынок РФ.

8 марта руководство германской компании Henkel, выпускающей косметику и продукцию бытовой химии под брендами Schwarzkopf, Syoss, Fa, Persil, заявило о намерении продать бизнес в России до конца текущего месяца. Сворачивание деятельности на территории РФ связано с тем, что фирма сталкивалась с "публичной критикой за то, что не объявила о немедленном уходе из страны" после обострения конфликта на Украине в конце февраля 2022 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх