На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби трус и брехло....Захарова русской ...
  • Георгий Михалев
    Потому что не надо по ночам жрать.Жена шеф-повара И...
  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...

"Стиль — это я": 85 лет со дня рождения Ив Сен-Лорана

Одному из величайших кутюрье XX века, Иву Сен-Лорану, исполнилось бы 85 лет. Он родился 1 августа 1936 года в алжирском Оране, в 21 год стал главой модного дома Dior, был уволен оттуда в 1960-м — и в конце того же года основал собственный модный дом.

Все это — строчки биографии, за которыми скрываются военная служба в Алжире, травля со стороны сослуживцев, нервный срыв, а позже зависимость от наркотиков. И невероятный талант. В 60-е и 70-е Ив Сен-Лоран одел женщин в смокинг, платье "Мондриан", платье-сафари и прозрачные блузки. В 2002м — ушел на пенсию, скончался в 2008 году от рака мозга.

Другие факты о непростой жизни французского модельера, — в фотогалерее "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх