На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 612 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Ну конечно, проплаченные Западом СМИ независимые дальше некуда...от совести.Армения получила ...
  • Альбина Тотрова
    И что он сделал то ?МВД объявило в ро...
  • Юрий Воробьев
    Он был бы настоящим героем, если бы играл в России и за Россию, как Петров, Харламов, Михайлов. А так это просто бары...Матыцин: Овечкин ...

Захарова: Вашингтон мог образумить Киев, если действительно опасался ядерной катастрофы

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила в эфире "Соловьев Live", что Запад образумил бы Киев, если бы действительно опасался ядерной катастрофы, выпуск которой опубликован в Telegram-канале Захаровой.

Она напомнила, что президент РФ Владимир Путин обращал внимание на заявления со стороны Запада о готовности использовать ядерное оружие в качестве ответа на "российскую агрессию", в то же время именно России придется защищаться от Запада.

Захарова также указала, что в США же эти слова переворачивают и придумывают ядерную угрозу, якобы исходящую от РФ, при этом не задаются вопросом, почему киевский режим наносит удары по Запорожской АЭС, являющейся ядерным объектом, западным оружием.

"Они эту историю раскручивают в антироссийском ключе, пытаясь навязать нам несуществующее . Если бы они действительно опасались какой-то ядерной катастрофы, они все-таки как-то бы образумили киевский режим, и теперь уже бы и Евросоюз как-то попытался образумить Вашингтон и прекратить обстрелы ядерного объекта", - подчеркнула представитель МИД.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ответ на вопрос о возможности нанесения удара ядерным оружием по Украине призвал читать российскую военную доктрину, в которой есть ответ на этот вопрос.

17 сентября президент США Джо Байден в интервью CBS пригрозил России последствиями, если она применит тактическое ядерное или химическое оружие на Украине.

 

Ссылка на первоисточник
наверх