Начало штурмовых действий Вооруженными силами России под Суджей в Курской области сразу после выхода из трубы подземного газопровода показали на видео. Соответствующие кадры опубликовал в своем Telegram-канале командир подразделения спецназа "Ахмат" с позывным "Аид".
На кадрах видно, как российские военные скрытно продвигаются вдоль лесопосадки, чтобы их не заметили украинские подразделения.
Судя по внешнему виду российских бойцов, они только-только вышли из трубопровода."Все, короче, начался штурм, идем", - сказал один из военнослужащих.
"Аид" в подписи к ролику высмеял пропагандистов Украины, утверждавших о провале "подземного" десанта. По его словам, бойцы спецотряда "Ахмат" сразу после десантирования из-под земли устремились в сторону мостов у хутора Кубаткино, зачищая все от Вооруженных сил Украины. Все российские бойцы остались целы и невредимы, отметил автор видео.
В операции "Поток" приняли участие разведывательно-штурмовая бригада "Ветераны", штурмовая бригада "Восток", подразделения 11-й воздушно-десантной бригады ВДВ и 72-й мотострелковой бригады, а также спецназ "Ахмат".
С 6 августа 2024 года российские вооруженные силы ведут бои с украинскими подразделениями в Курской области. С 10 августа в регионе действует режим контртеррористической операции.
Свежие комментарии