На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 610 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    Безуглую надо саму загнать в угол, где-нибудь а окопе под фугасами!РИА Новости: в Су...
  • Семен Борисов
    Один вопрос к судам:-"Почему эти 62 человека не  были расстреляны???На Х... нашему обществу кормить эту мразь до конц...АС: ВСУ использую...
  • Бендер Задунайский
    Quantus Insights:...

Задержанный севастополец признался, что собирал данные о бухте Севастополя и ПВО

Задержанный житель Севастополя рассказал, что какие данные его просила собрать военная разведка Украины. Видео допроса задержанного опубликовал Центр общественных связей ФСБ России.

По словам мужчины, с ним вышел на связь сотрудник Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины и предложил сотрудничество.

Он заявил, что сотруднику ГУР была нужна информация о центральном входе в Севастопольскую бухту, где размещены боновые защитные сооружения и точки противовоздушной обороны (ПВО), которые их прикрывают, данные о передвижении кораблей и подводных лодок, несущих ракеты дальнего действия "Калибр", а также оповещения о взлетающей авиации с аэропорта Бельбек.

Задержанный также сообщил, летом ему через мессенджер Telegram поручили взять из тайника СВУ и устроить диверсию на железной дороге.

8 сентября ФСБ России сообщила, что в Севастополе задержали местного жителя, 1978 года рождения, который по заданию военной разведки Украины готовил диверсию на железной дороге в Крыму.

Как заявили в спецслужбе, была пресечена подготовка диверсионно-террористического акта на одном из объектов транспортной инфраструктуры крымского полуострова "в целях нарушения воинских перевозок". Задержанный является гражданином России. По данным ФСБ, он по заданию украинской разведки занимался сбором сведений о размещении в Крыму объектов и подразделений Министерства обороны РФ, а также подготовкой теракта на объекте железнодорожного транспорта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх