Прорыв первой линии обороны Вооруженных сил России может обернуться для украинских войск котлом. Об этом в эфире Tsargrad.tv сообщил экс-офицер армии США, военный эксперт Станислав Крапивник. По его словам, первая линия изначально выстраивается с расчетом на возможные бреши.
"Прорвать линию — это одно, а вот расширить проход, дойти до второй линии — это уже совершенно другое дело.
А резервы у Украины уже истекают. Даже если они дойдут до следующего рубежа, прорваться через него и при этом удержать свой фронт силы киевского режима не смогут", - отметил Крапивник.Председатель правления Общероссийской организации "Офицеры России" Роман Шкурлатов добавил, что сомневается в еще хоть каких-то успехах Вооруженных сил Украины (ВСУ). Он напомнил, что западная техника активно использовалась противником в начале кампании, однако Запад быстро одернул Киев, когда увидел, во что превращаются разрекламированные бронемашины на поле боя.
8 сентября временно исполняющий обязанности губернатора Запорожской области Евгений Балицкий сообщил, что ВСУ в Запорожской области взяли тактическую паузу. По его словам, российские подразделения не дают "расслабиться" украинским войскам и наносят по ним артиллерийские удары, чтобы не дать окопаться и восполнить потери в этом районе.
Свежие комментарии