На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Клубы АПЛ оштрафуют за попытку создания Суперлиги

Клубы Английской премьер-лиги (АПЛ) оштрафуют за попытку создания Суперлиги, передает The Telegraph.

Будут ли санкции применены сразу или будут вычитаться из доходов от трансляций матчей чемпионата Англии сейчас неизвестно.

О присоединении к Суперлиге официально объявили английские "Манчестер Юнайтед", "Ливерпуль", "Манчестер Сити", "Арсенал", "Челси", "Тоттенхэм", испанские "Барселона", "Реал", "Атлетико", а также итальянские "Интер", "Милан" и "Ювентус". В новом соревновании должны были принять участие 20 команд, 15 из них — на постоянной основе.

20 апреля из-за критики со стороны болельщиков, футболистов и представителей международных организаций о своем уходе из нового турнира объявили все шесть клубов АПЛ, а 21 апреля Суперлигу покинули мадридский "Атлетико" и миланский "Интер".

На сегодняшний день только "Реал", "Барселона", "Ювентус" и "Милан" не объявили об отказе от Суперлиги.

Ранее экс-игрок английского "Ливерпуля" Джейми Каррагер заявил, что испанцы хотят создать Суперлигу из-за того, что они не могут конкурировать на футбольном поле с английскими командами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх