
Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой в беседе с корреспондентом "Газеты.Ru" прокомментировал работу судейской бригады во главе с Сергеем Карасевым в матче 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между "Спартаком" и ЦСКА.
По его словам, арбитр не должен был удалять Виллиана Рошу на 67-й минуте игры за неприличный жест, так как игрок ЦСКА попросту хотел показать, что именно сделал нападающий Александр Соболев.
"Ничейная игра была. Все к этому и шло, но, как всегда у нас вмешались наши добрые судьи, которые, к сожалению, для нас для всех решают судьбы многих команд.
То, что судья удалил Соболева за тот жест, правильно, он так и должен был поступить. А за что удалили Виллиана Рошу - никто понять так и не может. Человек начал показывать судье жест Соболева, потому что не говорит по-русски и пытается объяснить, за что надо того удалить, а в итоге удаляет его.
Если в меня, к примеру, плюются, я же должен как-то это показать? Много раз было такое, что арбитрам показывали жесты, за которые надо наказывать. Здесь даже не Карасев виноват, а боковой судья, к которому он обратился", - заявил Карасев "Газете.Ru".
"Спартак" выиграл матч со счетом 2:1 и поднялся на третью строчку в турнирной таблице, набрав 53 балла. ЦСКА продолжает занимать вторую позицию, имея на балл больше.
"Газета.Ru" вела текстовую трансляцию события.
Ранее ветеран ЦСКА Владимир Пономарев обвинил судью Сергея Карасева в поражении "Спартаку" в матче 28-го тура РПЛ.
Свежие комментарии