На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed Red
    Это и есть ответ на конфискацию?Bloomberg заявил ...
  • Eduard
    Да! Людей не обмануть,они выход найдут.Зеленский и его шобла пусть сами воюют!Азаров: ограничен...
  • Eduard
    Шо укропы "подпилили"?Le Figaro: в Пари...

Украинский депутат устроил скандал во время выступления в ПАСЕ

Депутат от Украины Алексей Гончаренко достал флаг страны во время выступления в Парламентской ассамблее Совета Европы, спровоцировав скандал, сообщают РИА "Новости".

Отмечается, что Гончаренко возмутило отсутствие упоминания в докладе "Видение ассамблеей стратегических приоритетов Совета Европы" территориальной целостности и суверенности государств-членов, а также мирного разрешения конфликтов. Заявив о желании напомнить о "войнах в Европе", украинский делегат вытащил сине-желтое полотнище.

После этого председатель ПАСЕ Хендрик Дамс прервал выступление Гончаренко, подчеркнув, что такое поведение не разрешено в ассамблее, и указал ему на неоднократное нарушение правил.

В ответ на это депутат возмутился и стал отстаивать возможность выступать с национальным флагом. Дамс был вынужден отключить парламентарию микрофон и попросил подготовить доклад по этому инциденту.

Гончаренко известен своим провокационным поведением на сессиях ПАСЕ. Так, в октябре 2018 года он демонстративно надел резиновые перчатки, после того, как к нему обратились российские журналисты, а также выкрикивал националистические лозунги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх