На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 610 подписчиков

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Так и надо с замоташками . Как уже заипли эти стеклопакеты .ИА Регнум: в Моск...
  • Evgeni Velesik
    Безуглую надо саму загнать в угол, где-нибудь а окопе под фугасами!РИА Новости: в Су...
  • Семен Борисов
    Один вопрос к судам:-"Почему эти 62 человека не  были расстреляны???На Х... нашему обществу кормить эту мразь до конц...АС: ВСУ использую...

Чемпион ОИ Нагорный заявил, что каждый гол Овечкина вызывает гордость у россиян

Олимпийский чемпион в командном многоборье по спортивной гимнастике Никита Нагорный ответил, считает ли нападающего и капитана "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина главным российским спортсменом этого века. Его слова приводит РИА Новости.

"Обесценивать другие виды спорта я не могу, но весь мир сейчас следит за Александром, за его результатами.

Мы все очень надеемся, что рекорд он сможет побить. Но самое главное, что мы чувствуем гордость, когда видим, что у него плюс одна шайба и он ближе к рекорду", - заявил он.

В ночь на 21 марта "Вашингтон" обыграл "Филадельфию Флайерз" со счетом 3:2 и гарантировал себе выход в плей-офф. Также "Кэпиталз" стали первой командой, набравшей 100 очков в нынешнем сезоне НХЛ.

Овечкин, который провел на льду чуть больше 15 минут, нанес четыре броска в створ ворот противника и отличился одним голом. Тем самым хоккеист довел общее количество шайб, заброшенных им в играх регулярных чемпионатов НХЛ, до 888.

Теперь отставание российского спортсмена от "вечного" снайперского рекорда канадца Уэйна Гретцки составляет всего шесть голов. Канадский хоккеист, в том числе выступавший за "Нью-Йорк Рейнджерс", за свою карьеру смог забросить 894 шайбы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх