На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби трус и брехло....Захарова русской ...
  • Георгий Михалев
    Потому что не надо по ночам жрать.Жена шеф-повара И...
  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...

Токаев призвал с почтением относиться к исторической роли Назарбаева

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев призвал не отрицать достижения первого президента страны Нурсултана Назарбаева. Об этом сообщается на сайте главы государства.

"Сегодня в обществе встречаются различные, порой полярные оценки нашего недавнего прошлого, звучат и предвзятые мнения. Однако мы не имеем права перечеркивать значительные достижения периода независимости. Важно помнить, что у народа, отрицающего свою историю и лидеров, нет будущего. Поэтому призываю сограждан быть объективными и корректными", - сказал Токаев.

Президент Казахстана также добавил, что принятые народом страны на недавнем референдуме поправки в конституцию "означают, по сути, создание Второй республики". Он заверил, что страна переходит к качественно новому этапу госстроительства на основе глубокого обновления всех институтов власти.

Ранее в Казахстане прошел референдум о внесении поправок в конституцию республики. Одной из ключевых поправок стало исключение из конституции статьи, посвященной Назарбаеву. Свыше 70% граждан поддержали его лишение большинства личных привилегий и статуса елбасы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх