На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    При такой власти психов это нормально ..Axios: значительн...
  • Evgeni Velesik
    На фото кто? Это тот кто въехал? Трудовой мигрант?В такси арбитров ...
  • Николай Герасименко
    Всюду проникли шароварники и в редакцию The New York Post тоже!The New York Post...

Россия ограничила зону полетов над Черным морем

Россия сообщила о введении зоны опасной для полетов гражданской авиации в районе над Черным морем и Крымом. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на оперативную информацию об изменениях в правилах проведения и обеспечения полетов (NOTAM).

Отмечается, что российская сторона издала три NOTAM с незначительными отличиями, которые действуют до 24 апреля.

Согласно им полностью перекрыты воздушные трассы в Симферопольском районе. Однако зона полетов над Крымом не была перекрыта.

Согласно документам, в некоторых зонах ограничение действует на перекрытие только выше 11 900 м (выше уровня полетов гражданской авиации), в других — выше 6 100 м, а где-то начинает действовать уже от уровня моря.

До этого сообщалось, что согласно бюллетеню управления навигации и океанографии Минобороны РФ, с 24 апреля до 31 октября в ряде районов Черного моря в зоне территориальных вод страны приостанавливается возможность прохода иностранных военных кораблей и других государственных судов. В связи с данным решением украинский МИД выразил протест России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх