На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 610 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Иванов
    В "Светофоре" не покупаю, там где живу, его просто нет, но сам факт возбудения  21 дело против торговой сети и есть г...ФАС возбудила 21 ...
  • Juri Kosh
    Все,как всегда,теперь будем извиняться,целовать жопу Алиеву и всем тварям подряд.E1: главу азербай...
  • Александр Поляничко
    Задержали и отпустили, но хвастают как будто подвиг совершили.В Екатеринбурге з...

В Чехии требуют компенсации за взрыв складов во Врбетице

В Чехии муниципальные власти города Славичин требуют компенсации за ущерб, который понесли жители после взрывов в деревне Врбетице в 2014 году. Об этом сообщил мэр города Томаш Хмела, пишет издание Denik.

"Городской совет решил обратиться за выплатой компенсации в связи с возникшими нарушениями прав собственности, которые распространяются на лесную территорию", - сказал Хмела.

По словам мэра, с конца 2014 года по осень 2020 года проводились саперные работы, чтобы ликвидировать невзорвавшиеся боеприпасы, которые взрывная волна отпросила за пределы складов. Из-за этого владельцы лесных участков не могли пользоваться ими.

"Если же виновником является РФ, то мы будет требовать помощи от [чешского] государства и края", - заявил глава города.

Премьер Чехии Андрей Бабиш ранее сообщил, что власти страны подозревают спецслужбы России в причастности к взрыву на складе боеприпасов во Врбетице в 2014 году. Первый вице-премьер Ян Гамачек объявил, что из страны вышлют 18 российских дипломатов.

Последовали и ответные шаги Москвы. Вызванному в МИД России послу Чехии Витезславу Пивоньке заявили, что персонами нон грата объявлены 20 сотрудников посольства.

Во вторник, 20 апреля, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отметил, что обвинения со стороны Чехии в причастности России к взрывам на складах являются безосновательными.

 

Ссылка на первоисточник
наверх