На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 612 подписчиков

Свежие комментарии

  • Dash45
    в России подешевелт!УНИАН: на Украине...
  • Leon D
    А почему не сразу? Годами раньше.В Госдуму внесут ...
  • Константин Самарин
    Ну конечно, проплаченные Западом СМИ независимые дальше некуда...от совести.Армения получила ...

Зюганов призвал отменить закон о Fan ID

Руководитель фракции КПРФ в Госдуме Геннадий Зюганов выступил против закона о введении паспорта болельщика (FAN ID).

"Складывается ощущение, что нынешние правители пытаются нацепить на каждого "электронную бирку". Очередь дошла и до футбольных болельщиков, которым хотят навязать так называемые Fan ID — аналог QR-кодов, но только для футбола.

Закон о Fan ID нужно отменять. Важно слышать и слушать голос народа, который говорит однозначное нет любой попытке "куардизации" страны", - написал Зюганов в.

Напомним, что с 1 июня 2022 года должен вступить в силу закон о введении электронного документа Fan ID, который поможет идентифицировать участника соревнования в целях обеспечения безопасности. Сообщается, что после введения системы, фанаты смогут попасть на ряд спортивных мероприятий только после оформления необходимых для этого документов.

Свое решение о бойкоте игр, на которых нужен будет Fan ID, уже высказали сообщества болельщиков столичных ЦСКА, "Спартака", а также "Зенита", "Ростова" "Краснодара" и ряд других клубов.

Ранее сообщалось, что комментатор Геннадий Орлов в эфире радио "Эхо Москвы в Петербурге" высказался о недовольстве общественности принятием Госдумой закона о Fan ID.

 

Ссылка на первоисточник
наверх