На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Финляндия заявит - дайте нам ПВО!!!Yle: Финляндия не...
  • sergeu
    Мишка вылез из берлоги? Лет двадцать спал?Медведев поручил ...
  • Leon D
    А про внутренние не сказал.Путин: никакие вн...

Депутат Никонов: Иран победил Израиль, оставшись с ядерной программой

Иран действительно одержал победу над Израилем, ведь он остался с ядерной программой. Так депутат Госдумы Вячеслав Никонов в беседе "Газетой.Ru" отреагировал на заявление Верховного лидера Ирана Али Хаменеи о победе Исламской Республики в 12-дневном конфликте.

"Конечно, для Ирана это победа. Он не сломлен и с ядерной программой", - сказал Никонов.

В свою очередь его коллега Шамсаил Саралиев считает, что заявления о победе обеих сторон не приведут Иран и Израиль к миру.

"Вместо риторики стран, вовлеченных в конфликт, о полном разгроме врага, нужно сесть за стол переговоров, понять друг друга, найти компромисс и в результате прийти к миру и согласию", - заявил "Газете.Ru" Саралиев.

26 июня Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи написал на своей странице в социальной сети X, что Исламская Республика одержала победу над Израилем по итогам 12-дневного конфликта. Он также заявил, что Соединенные Штаты не достигли своих целей ударами по ядерным объектам Ирана - Тегеран "ударил США по щеке" в ответ.

По словам Хаменеи, Вашингтон оказался втянут в конфликт на Ближнем Востоке, поскольку США поняли, что Израиль обречен на поражение.

 

Ссылка на первоисточник
наверх