На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Шершов
    идиотыВ партии "Новые л...
  • Нина
    Почему временно, нужно на постоянной основе.МИД Таджикистана ...
  • Meerflieger
    "...МИД Таджикистана порекомендовал гражданам не выезжать в Россию..."(с)    Да-да,  надо бы сделать так, чтобы вышеу...МИД Таджикистана ...

Тренер Плющев: ребята не распустили сопли на ЮЧМ, но все решит плей-офф

Заслуженный тренер РФ Владимир Плющев призвал не делать далеко идущих выводов по стартовому российских хоккеистов на юниорском чемпионате мира против команды США. Владимир Анатольевич, ранее и сам возглавлявший юниорскую сборную, подчеркнул, что настоящие испытания ребятам еще предстоят.

"Все дело в том, что такие игры бывают - особенно на юниорских первенствах. Но то, что ребята не опустили руки при 1:5, собрались и выполнили установки, которые были даны, - это хорошо. У ребят есть характер, они не распускают сопли при таких не очень удачных стартах. Но весь чемпионат мира впереди, у ребят еще будут серьезные соперники. И, конечно, все будет решаться в плей-офф.

Я бы не спешил говорить, что этот матч - своего рода "лакмусовая бумажка". И американцы, и канадцы, и скандинавы, и мы – все являются претендентами на звание чемпионов мира. Стартовые матчи всегда бывают немного нервозными и не всегда адекватными. Поэтому говорить, что это "лакмусовая бумажка", я бы не стал. А вот что психологически это придаст нашим ребятам сил, - это однозначно. Хороший старт с серьезным соперником - это всегда приятно.

И факт, что к 25-й минуте "горели" 1:5, совершенно не является показательным. Это нервы, это старт. Ребята выходят на незнакомую площадку – возможно, не совсем адекватно себя чувствовали в начале матча. Это все не показатель, потому что и та, и другая команда очень много забили и очень много пропустили. Это просто издержки стартовой игры", - констатировал Плющев в беседе с "Газетой.Ru".

Сборная России, проигрывая американцам 1:5 к середине матча, вырвала победу в овертайме со счетом 7:6. Следующим соперником подопечных Альберта Лещева станет Финляндия, этот матч состоится в ночь на 28 апреля и начнется в полночь по московскому времени. Также на групповом этапе россияне встретятся с командами Германии и Чехии. Ранее сообщалось, что олимпийский чемпион-1992 Виталий Прохоров обратил внимание на долю везения в успехе сборной России в матче с США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх