На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Благородный
    Вот дебил так дебил.Посол Украины Кор...
  • Владимир Нелюбин
    Врут...CNN: США не подде...
  • Нина Попова
    Провокация, это то, как себя ведут чеченцы. Если бы Кадыров не отмазывал своих дебилов, то и "провокаций" меньше было.Кадыров заявил о ...

Губернатор Махонин объявил о завершении первого этапа мобилизации в Пермском крае

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин сообщил, что в регионе полностью завершен первый этап частичной мобилизации. Об этом он сказал на заседании краевого правительства, передает РИА "Новости".

"По данным военкоматов, оповещено и отправлено 100% резервистов, планируемых к призыву на первом этапе", — сказал глава региона.

Махонин уточнил, что Пермский край будет помогать резервистам, снабжать им необходимым на протяжении всего времени, пока они будут проходить подготовку и отправляться в воинскую часть.

Пермский край отправил первую группу мобилизованных к местам боевого слаживания 26 сентября.

21 сентября президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в стране, соответствующий указ был подписан в тот же день. По словам главы государства, в рамках частичной мобилизации призыву будут подлежать лишь граждане из запаса, — в первую очередь те, у кого есть опыт.

Впоследствии глава Минобороны Сергей Шойгу пояснил, что частичная мобилизация, прежде всего, необходима для контроля территорий и линии соприкосновения в 1 тыс. километров. Он добавил, что будут призваны 300 тыс. резервистов. Шойгу также заявил, что мобилизация не коснется студентов вузов и военнослужащих-срочников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх