На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

Асад: базы России в Сирии должны иметь на вооружении самые совершенные системы

Президент Сирии Башар Асад, отвечая на вопрос о возможности размещения гиперзвуковых ракет на территории его страны, заявил, что военные базы РФ в Сирии должны иметь на вооружении самое совершенное оружие для обеспечения эффективного сдерживание угроз. Об этом Асад сказал в интервью РИА Новости.

"Если вы собираетесь создавать базы, цель не в том, чтобы сделать базы слабыми с военной точки зрения. Базы будут для того, чтобы иметь сдерживающий или уравновешивающий эффект. Они должны быть вооружены лучшим оружием, что логично. Будут ли это гиперзвуковые ракеты или любое другое оружие сейчас и в будущем, принцип один и тот же", - сказал он.

Также Башар Асад выразил мнение, что военное присутствие Российской Федерации в Сирии не должно быть временным и ограничиваться только борьбой с терроризмом. По мнению Асада, присутствие России на территории Сирии имеет значение, которое связано с балансом сил в мире как государства, расположенного на Средиземном море.

В этом же интервью президент Турции заявил, что западные страны развязали третью мировую войну. По его мнению, коллективный Запад ведет ее руками нацистов на Украине в формате прокси-войны и руками террористов в Сирии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх