
Российский теннисист Даниил Медведев вышел во третий круг Открытого чемпионата Австралии - 2026 (Australian Open), одолев француза Кентена Алиса.
Встреча, которая продолжалась 3 часа 2 минуты, завершилась со счетом 6:7 (9:11), 6:3, 6:4, 6:2.
Медведев уступил в стартовом тай-брейке, выполнил 14 эйсов, допустил шесть двойных ошибок и реализовал шесть брейк-пойнтов из десяти возможных.
"Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Во третьем круге Медведев сразится с представителем Венгрии Фабианом Марожаном.
11 января Медведев выиграл турнир серии ATP-250 в Брисбене, Австралия. В финале турнира представитель России обыграл американца Брэндона Накашиму. Встреча, которая продлилась 1 час 35 минут, завершилась в двух сетах с результатом 6:2, 7:6 (7:1).
Медведев расстался по ходу прошлого сезона с Жилем Серварой, с которым работал еще с юниорского тура и под руководством Томаса Юханссона и Рохана Гетцке еще в 2025 году выиграл первый за полтора года титул. Новый сезон россиянин начал с еще одного титула – в Брисбене в рамках турнира АТР 250.
Свежие комментарии