На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 716 подписчиков

Свежие комментарии

  • N N
    А зачем  звездам похвалиться миллионами, квартирами на Бали, в Дубаи, в ЛондОне? Не надо! Вот и зав и сти не будетПсихолог Булгаков...
  • Дмитрий Варфоломеев
    похоже решили что всем можно так поступать с Российским флотом, раз ничем не отвечают.IZ: шведские влас...
  • Андрей
    Не надорвался бы этот маньяк-убийцаТрамп: США на сле...

"Буде-Глимт" с российским вратарем Хайкиным вышел в 1/4 финала Лиги Европы

Норвежский клуб "Буде-Глимт", в составе которого выступает российский вратарь Никита Хайкин, вышел в четвертьфинал Лиги Европы, по сумме двух встреч обыграв греческий "Олимпиакос".

Встреча, проходившая на стадионе "Караискакис" в городе Пирей, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. На гол форварда "Буде-Глимта" Каспера Хога на 36-й минуте греки ответили дублем Романа Яремчука на 53-й и 65-й минутах.

Первая игра этого противостояния, которая состоялась 6 марта в Норвегии, завершилась победой "Буде-Глимта" 3:0. Таким образом, норвежская команда вышла в 1/4 финала Лиги Европы, выиграв двухматчевое противостояние со счетом 4:2.

В следующем раунде "Буде-Глимт" сыграет с итальянским "Лацио", который обыграл чешскую "Викторию Пльзень" - 3:2 по сумме двух встреч.

Хайкин стал игроком "Буде-Глимт" в марте 2019 года. В составе клуба он дважды становился чемпионом Норвегии.

До этого 27-летний футболист успел поиграть в чемпионате Израиля. В октябре 2021 года Хайкин впервые попал в расширенный список сборной России для подготовки к матчам с Кипром и Хорватией. Пока на его счету нет ни одного матча в составе национальной команды.

В 2023 году Хайкин подписал контракт с английским "Бристоль Сити", но покинул клуб в марте, не сыграв ни одного матча.

 

Ссылка на первоисточник
наверх