На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    В другое бы время гвардейцы бы сразу уши обкорнали, а за одно и причёску бы поправили.Трамп несколько р...
  • Владимир Петров
    Благородно. Но не сдаст ли назад Испания?Сборная Испании м...
  • Алекс Сэм
    А будет пересмотрена вертолётная выдача паспортов не славянам?Решетников заявил...

В ЦБ поделились прогнозом на рост ВВП России по итогам 2021 года

Рост российской экономики в текущем году, как предполагается, будет приближаться к 4%. Прогнозом поделился директор департамента денежно-кредитной политики Банка России Кирилл Тремасов, передает ТАСС.

"В этом году рост, по-видимому, будет ближе к 4%", - подчеркнул он во время выступления на пресс-конференции.

Тремасов обратил внимание, что в долгосрочном плане нужно будет ориентироваться на ежегодный рост около 2%.

Согласно последним прогнозам регулятора, восстановительная динамика российской экономики достигнет своего пика в 2021 году. Затем ожидается, что темпы прироста ВВП начнут постепенно возвращаться к потенциальным.

В соответствии с расчетами ЦБ России, в этом году российский ВВП вырастет на 3-4%.

Ранее сообщалось, что доля иностранных инвестиций в ценные бумаги РФ снизилась в апреле. Основными покупателями на аукционах ОФЗ в апреле выступили системно значимые банки (79,9% от объема размещения).

 

Ссылка на первоисточник
наверх