На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • petrabramovichg
    Жалко, что такие уходят, а трусы и предатели остаются с нами.... Надеюсь, что они уходят к Богу!В Донецке погиб в...
  • petrabramovichg
    Если погиб, то мы все соболезнуем..... Побольше бы Таких амеров. Мы за дружбу народов, а не за ненависть и обвинения ...В Донецке погиб в...
  • Валерий Путря
    С такими "лидерами", как продажный даванков, это "партия" с билетом до ближайшей помойки. Ее электорат - офисный план...Политолог Ляховец...

В ЦБ поделились прогнозом на рост ВВП России по итогам 2021 года

Рост российской экономики в текущем году, как предполагается, будет приближаться к 4%. Прогнозом поделился директор департамента денежно-кредитной политики Банка России Кирилл Тремасов, передает ТАСС.

"В этом году рост, по-видимому, будет ближе к 4%", - подчеркнул он во время выступления на пресс-конференции.

Тремасов обратил внимание, что в долгосрочном плане нужно будет ориентироваться на ежегодный рост около 2%.

Согласно последним прогнозам регулятора, восстановительная динамика российской экономики достигнет своего пика в 2021 году. Затем ожидается, что темпы прироста ВВП начнут постепенно возвращаться к потенциальным.

В соответствии с расчетами ЦБ России, в этом году российский ВВП вырастет на 3-4%.

Ранее сообщалось, что доля иностранных инвестиций в ценные бумаги РФ снизилась в апреле. Основными покупателями на аукционах ОФЗ в апреле выступили системно значимые банки (79,9% от объема размещения).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх