На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Уничтожать укроМразей, никаких пленных, всех умножать на ноль, никаких исключений!!!Пушилин: в ДНР го...
  • Николай Герасименко
    Значит добилась своими провокациями справедливости по отношению к себе...Чемпионку ОИ Дюме...
  • Николай Герасименко
    Глядя на нынешнюю власовскую и либеральную тусовку только недавно я начал понимать смысл событий 37 года...В Орле вандалы ис...

ВФЛА до сих пор не предоставила World Athletics ответы на обвинения по "делу Лысенко"

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (World Athletics) не может приступить к рассмотрению вопроса допуска российских спортсменов к международным соревнованиям. Об этом сообщает AP.

Причиной является то, что Всероссийская федерация легкой атлетики до сих пор не предоставила ответы на предъявленные обвинения по делу прыгуна в высоту Данила Лысенко.

Напомним, что в ноябре 2019 года независимый орган по борьбе с негативными явлениями в легкой атлетике (AIU) вынес решение о временной дисквалификации главы ВФЛА Дмитрия Шляхтина, так как он предоставил ложную информацию в ходе расследования. Утверждалось, что Лысенко пропустил несколько внесоревновательных тестов, позже спортсмен предоставил документы, согласно которым он пропустил тесты из-за не зависящих от него обстоятельств. AIU уличила чиновников в покрывательстве атлетов.

Позднее после инцидента президент отечественной федерации подал в отставку. В связи с этими событиями, World Athletics решила приостановить выдачу допусков россиянам к соревнованиям.

Известно, что международная организация дважды продлевала для ВФЛА сроки для дополнения ответов. Вторая отсрочка завершилась 16 января.

Ранее сообщалось, что Всемирная антидопинговая организация (WADA) временно отстранило Московскую лабораторию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх