На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Для по настоящему побороть педофилию и изгасилования,необходимо обязательно принять Закон "О принудительной кастрации...В Железногорске к...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Какая девочка лапочка! На мамулю похожа.Актриса Светлана ...
  • Руслан Техажев
    И когда наши пво оприходуют эти хавки? Сколько можно позволять внаглую наводить на наши объекты ракеты?Flightradar зафик...

"Барселона" может уволить Кумана с поста главного тренера даже в случае чемпионства

Руководство каталонской "Барселоны" может уволить тренера команды Рональда Кумана, который возглавил сине-гранатовых летом 2020 года. В клубе недовольны последними результатами команды в Ла Лиге, которая тем не менее еще не потеряла шансов на чемпионство.

Нидерландский специалист Рональд Куман будет уволен из каталонской "Барселоны" после текущего сезона. Об этом сообщает ESPN. Интересно, что сине-гранатовые еще не лишились шансов на победу в Ла Лиге, отставая за три тура до финиша от занимающего первое место мадридского "Атлетико" всего лишь на два очка. Но даже победа в чемпионате, по данным источника, не спасет Кумана от досрочного расторжения контракта.

Отмечается, что в совете директоров команды недовольны последними результатами "Барселоны". Каталонцы упустили возможность возглавить турнирную таблицу, сенсационно уступив скромной "Гранаде" со счетом 1:2, а затем сыграв вничью с мадридским "Атлетико". Помимо этого, "Барса" дважды за сезон проиграла "Реалу" - одному из своих самых принципиальных соперников. Много претензий предъявляется и оборонительному стилю команды, который любит использовать специалист в больших матчах.

Несмотря на слухи об отставке, тренер каталонцев уверен в том, что он будет возглавлять команду и в следующем сезоне.

"С первого дня президент "Барселоны" выражал мне доверие. Мое будущее в клубе - это не то, о чем я должен беспокоиться. Придя в "Барселону", я заключил контракт на два года, поэтому вижу себя наставником каталонцев и в следующем сезоне. Когда сезон завершится, мы пообщаемся с президентом. Сейчас финал розыгрыша Примеры важнее моего будущего. Разговоры о возможной отставке заходят не только обо мне. Это происходит со всеми тренерами. Я не могу контролировать прессу, у всех есть свое мнение, и не мне его менять. Через две недели будет время поговорить о будущем", - передает слова Кумана Mundo Deportivo.

Слухи о том, что Куман, возглавивший "Барселону" летом 2020 года, может покинуть Каталонию, ходят уже не первый месяц.

Еще в начале весны RAC1 сообщил, что нидерландца может сменить тренер лондонского "Арсенала" Микель Артета, и в его услугах якобы заинтересован новоизбранный президент команды Жоан Лапорта, который был разочарован поражением "Барселоны" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов от французского "ПСЖ" со счетом 1:4. Утверждалось, что выбор на Артету пал из-за того, что он несколько лет работал в "Манчестер Сити" с Хосепом Гвардиолой, а значит сможет привить "блаугране" его стиль игры.

В руководстве самой "Барселоны" на подобные слухи пока никак не реагируют. Более того, боссы сине-гранатовых даже дают Куману право участвовать в обсуждении трансферных целей на грядущее лето. В частности, в новое трансферное окно состав каталонцев могут пополнить Мемфис Депай из "Лиона" и Джорджиньо Вейналдум из "Ливерпуля". Разговоры об их переезде на "Камп Ноу" идут едва ли не с самого прихода Кумана в клуб, что неудивительно, учитывая тот факт, что и тренер, и упомянутые футболисты являются соотечественниками, а также имеют опыт совместной работы в сборной Нидерландов.

Однако даже это не является гарантией того, что 58-летний специалист сохранит свою должность за собой, а потому и слухов о том, что сине-гранатовые подыскивают ему замену, предостаточно. Их недавно дополнил и бывший капитан, легенда "Барселоны" Хави, которого ранее тоже рассматривали в качестве кандидата на должность главного тренера каталонского клуба. В частности, он сообщил, что хочет видеть во главе команды тренера сборной Германии Йоахима Лева. Специалист уже объявил, что покинет Бундесманшафт после чемпионата Европы, который пройдет этим летом. Он возглавляет национальную команду с 2006 года и за неполные 15 лет трижды приводил немцев к медалям Евро и, что самое главное, к чемпионству на мундиале-2014 в Бразилии, где хозяева турнира были разгромлены со счетом 7:1.

"Лев - роскошный тренер. Он хочет блестящего и атакующего футбола, и он чемпион мира. Лев помог Германии развить другое понимание футбола, которое напоминает мне многое из того, что я знаю по сборной Испании и "Барселоне". Почему он подходит "Барселоне"? Из-за его способа понимания игры и его личности", - передает слова Хави Suddeutsche Zeitung.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх